Auction 868T, Lot # 40
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y vidrio policromado. Para 1 luz. Diseño a manera de velero. Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas y desgaste. Dimensiones: 40 x 43 x 10 cm. Estimado $ 1,300-1,500